5 х-3 целых 1/2=4 целых 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 07:21
    0
    5x-3 1/2=4 2/3

    5x=4 2/3+3 1/2

    5x=4 4/6+3 3/6

    5x=7 7/6=8 1/6

    x=8 1/6:5

    x=49/6*1/5

    x=49/30

    x=1 19/30