Как привести к общему знаменателю дроби 1/6 и 1/8

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 00:14
    0
    Общим знаменателем этих дробей будет число 24 (наименьшее общее кратное чисел 6 и 8), значит:

    1/6 = 4/24 и 1/8 = 3/24