найдите скорость автомашины если 80 км она проезжает за 50 мин, за 65 мин, за 90 мин, за 100 мин

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 20:10
    0
    1. 50 мин = 5/6 часа. v = 80: (5/6) = 96 км/ч.

    2. 65 мин = 13/12 часа. v = 80: (13/12) = 960/13 = 73,85 км/ч.

    3. 90 мин = 1,5 часа. v = 80:1,5 = 160/3 = 53,33 км/ч

    4. 100 мин = 5/3 часа v = 80: (5/3) = 48 км/ч.