Билет в кино стоит 150 рублей. Сколько можно купить билетов в кино на 1000 рублей, после понижения цены на 30 %

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 15:48
    0
    150 рублей - 100%

    1% = 150 : 100 = 1,5

    1,5 * 30% = 45 рублей

    То есть цена упала на 45 рублей.

    150 - 45 = 105 рублей.

    1000 : 105 = 9.

    Следовательно, на 1000 рублей мы можем купить 9 билетов.
  2. 21 декабря, 17:56
    0
    1) 150*30:100=45 рублей скидка

    2) 150-45=105 рублей стоимость билета со скидкой

    3) 1000:105=9 и остаток 55 рублей, значит 9 билетов

    Ответ: 9 билетов со скидкой