Дана функция y (2-x) = 2x^2-x-5.

Найти y (x)

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 19:24
    0
    Y (2 - x) = 2x² - x + 5.

    Пусть 2 - x = t, тогда x = 2 - t.

    y (t) = 2 (2 - t) ² - (2 - t) + 5 = 2t² - 7t + 11.

    Наконец, положим t = x.

    Ответ: y (x) = 2x² - 7x + 11.