Точка С распложега на прямой между точками А и В. Длина отрезка СВ на 3 см больше длины отрезка АС. Найдите длину отрезков АС и СВ, если длина отоезка АВ равна 33 см.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 17:07
    0
    1) АС-х, а СВ - (х+3)

    2) x+x+3=33

    2x=30/2

    X=15 (AC)

    3) CB=15+3=18