Упростите выражение 1,8 (4-2 а) + 0,4 а-6,2 и найдите его значение, если а=5/32.

/-обозночает дробь

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 20:53
    0
    1,8 (4-2 а) + 0,4 а-6,2 = 7,2 - 3,6 а + 0,4 а - 6,2 = 1 - 3,2 а = 1 - 3,2 * 5/32 = 1 - 32/10*5/32 = 1 - (32*5) / (10*32) = 1 - 1/2 = 1/2 = 0,5