Решите уравнения

4 (2 х-3) + 5=5 х-1

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 01:14
    -1
    4 (2x-3) + 5=5x-1

    8x-12+5=5x-1

    3x=6

    x=6/3

    x=2
  2. 16 октября, 04:05
    -1
    4 (2 х-3) + 5=5 х-1

    8 х - 12 + 5=5 х-1

    8 х-5 х = - 1+12-5

    3 х = - 6

    х = - 2