Решите задач: В международном автопробеге участвовало 350 машин. Экипаж каждой машины состоял из трёх спортсменов. До финиша не дошли 105 машин. Сколько машин и сколько спортсменов прибыли к финишу?

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 12:23
    0
    350-105=245 машин

    245*3=735 спортсменов
  2. 27 февраля, 14:09
    0
    1) 350-106=244 (машины) пришли к финишу

    2) 244•3=732 (человека) дошли до финиша

    ответ: 244 машины и 732 человека