Сократите дробь 24/30; 12/36

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 11:21
    0
    24/30=4/5

    12/36=1/3

    Первый на 6, второй на 12
  2. 5 октября, 11:56
    0
    24/30 = (4*6) / (5*6) = 4/5

    12/36 = (1*12) / (3*12) = 1/3