Число 7 умножаем на 7. взяли последнюю цифру произведения и проделали с ней то же самое: умножили на 7 и оставили последнюю цифру. Какая цифра получиться после четвертого шага? а после десятого?

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 18:22
    0
    Решение:

    7*7=49

    9*7=63

    3*7=21

    1*7=7 - после 4 шага.

    7*7=49

    9*7=63

    3*7=21

    1*7=7

    7*7=14 - после 9 шага.

    Ответ: 7,14.