Масса одного мешка сахара 80 кг. Сколько центнеров сахара в 10 таких мешках?

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 17:23
    0
    Сначала мы должны найти сколько в 10 мешках кг сахара, а затем перевести кг в центнеров. Мы знаем что 1 центнер=100 кг

    значит:

    1) 80*10=800 (кг) - в 10 мешках

    2) 800:100=8 (ц.)
  2. 18 ноября, 20:27
    0
    1 ц=100 кг

    1) 80*10=800 (кг) - в 10 мешках

    800 кг=8 ц