В первый день турист прошел 24 км во второй день - в 1,2 раза меньше, чем в первый. Сколько км состовляет маршрут туриста, если за 2 дня он прошёл 2/5 намеченнго пути?

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 07:23
    0
    1 день-24 км

    2 день 24*1,2=20 км

    20+24=44 прошел за 2 дня

    44:2/5=44*2/5=110 км