Сумма двух чисел равна 8. Найти число 50% одного = 5/6 другого числа.

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 08:43
    0
    Пусть первое-х

    а второе - 8-х

    х/2=5 (8-х) / 6

    3 х=40-5 х

    8 х=40

    х=5