Из двух городов, находящихся на ростояний 480 км друг от друга выехали навстречу друг другу два овтомобиля и встретились через 3 ч. Скорость одного автомобиля 75 км / ч. Найдите скорость автомобиля

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 00:46
    0
    1) 75 * 3 = 225 (км) проехал первый автомобиль за 3 часа

    2) 480 - 225 = 255 (км) проехал другой автомобиль за 3 часа

    3) 255 : 3 = 85 (км/ч)

    Ответ: 85 км/ч - скорость другого автомобиля.
  2. 9 июня, 01:32
    0
    480/3=160 км/ч скорость двух машин вместе

    160-75=85 км/ч скорость второго авто