Решите уравнение

1) 3,6:2,4=9:Х; 2) 2,8:0,7=Х: 8; 3) 2,7:Х=1,2:0,8

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:36
    0
    1)

    3,6:2,4=9:х

    3,6 х=9*2,4

    3,6 х=21,6

    х=21,6:3,6

    х=6

    2)

    2,8:0,7=х: 8

    0,7 х=8*2,8

    0,7 х=22,4

    х=22,4:0,7

    х=32

    3)

    2,7:х=1,2:0,8

    1,2 х=0,8*2,7

    1,2 х=2,16

    х=2,16:1,2

    х=1,8

    Во всех трех уравнениях применено свойство пропорций:

    Произведение средних членов пропорции равно произведению крайних членов пропорции