Теплоход проходит по течению реки за час 38 км. Скорость течения реки 4 1/2 км/ч. Какое расстояние пройдет теплоход за час против течения?

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:19
    0
    1) 38-4,5=33,5 (км/ч) - собственная скорость теплохода

    2) 33,5-4,5=29 (км/ч) - скорость теплохода против течения.

    Ответ: 29 км.