В пакет положили 6 конфет, а в сумку - в 3 раза больше, чем в пакет. На сколько больше конфет положили в сумку, чем в пакет?

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 11:20
    0
    Если в сумку вложили в три раза больше конфет, то в сумке 6*3=18 конфет. В пакете 6 конфет, в сумке 18 конфет. Значит в сумке на 18-6=12 больше, чем в пакете.
  2. 21 мая, 11:34
    0
    1) 6*3=18 (к) в сумке

    2) 18-6=12 (к)

    ответ на 12 конфет больше