Ребята, все дроби бу записывать вот так - 4

9

Выполните действия:

4 * (2,7 m-2 целых 1n) - 4,2 * (5m-0,5n)

9 4 7

Сколько будет?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 03:54
    0
    4/9 (2.7 м-2 целых1/4 н) - 4.2 (5/7 м-0.5 н) = (переводим десятичные дроби в обычные неправильные) = 4/9 (27/10 м-9/4 н) - 42/10 (5/7 м-5/10 н) = (раскрываем скобки) = 4/9*27/10 м-4/9*9/4 н-42/10*5/7 м+42/10*5/10 н = (упрощаем и приводим подобные) = 6/5 м-н-3 м+42/20 н = (переводим обычные дроби в десятичные) = 1,2 м-н-3 м+2,1 н = (приводим подобные) = 1,1 н-1,8 м

    вроде так