Найди площадь квадрата, если его периметр равен 20 см.

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 00:23
    0
    1) 20:4=5 (см) - - сторона квадрата

    2) 5*5=25 (см) - - площадь

    Ответ: 25 см площадь квадрата
  2. 7 февраля, 00:42
    0
    20:4=5 (см) - одна сторона.

    5·5=25 (см²)

    Ответ: Площадь квадрата равна 25 см²