От двух станций расстояние между которыми 600 км одновременно навстречу друг другу выехали 2 автобуса. Скорость первого 80 км/ч, второго 70 км/ч. Через сколько времени автобусы встретятся?

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 09:28
    0
    80+70=150 (км/ч) общая скорость сближения

    600/150=4 (ч) они встретятся
  2. 14 декабря, 10:57
    0
    1) 80+70=150 (км/ч)

    2) 600:150=4 (ч)

    Ответ: через 4 часа.