Икс + 3 целых2/5=14 целых1/6

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 03:13
    0
    Х + 3 2/5 = 14 1/6

    х = 3 2/5 + 14 1/6

    х = 17 + (2/5 + 1/6) = 17 + (12/30 + 5/30) = 17 целых 17/30

    х = 17 17/30