Решите уравнение (4 х+5) * 2 пятые = (11+х) * 0,4

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 08:33
    0
    Решение:

    (4 х+5) * 0.4 = (11+х) * 0.4

    1.6 х+2=4.4+0.4 х

    1.6 х-0.4 х=4.4-2

    1.2 х=2.4

    х=2.4/1.2

    х=2

    Отв: 2