Известно, что в 2 упаковках всего 25 метров кружевы. Когда использовали 80% 1 упаковки, и 60% другой, то осталось всего 24 метра. Сколько метров кружева в каждой упаковке?

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 04:44
    0
    В 1-й упаковке х м кружев

    Во 2-й. (85-х) Х-0,8 х=0,2 х осталось в 1-й упаковке (85-х) - 0,6 (85-х) = 85-х-51+0,6 х=34-0,4 х осталось во 2-й упаковке

    Всего осталось 24 м

    Составим уравнение: 0,2 х + (34-0,4 х) = 24 0,2 х+34-0,4 х=24 - 0,2 х=-10 Х=50 м

    в 1-й упаковке 85-50=35 м во 2-й упаковке

    Ответ: 50 м и 35 м