В какой точке график функции y=log1/3 по основанию (x+3) пересекает ось Oy?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 14:50
    -1
    Функция y=f (x) - соответствие, при котором каждому числу x из множества D сопоставляется единственное число y из множества E. x - аргумент функции, y - значение функции; D или D (f) - область определения функции; это совокупность всех значений x, для которых можно вычислить значение функции. E или E (f) - область значений функции; это совокупность всех значений, которые может принимать выражение f (x). График функции y=f (x) - множество точек (x, y) на координатной плоскости, где x принимает все возможные значения из D (f), а y=f (x). Четная функция: f (-x) = f (x) для всех; Нечетная функция: f (-x) = - f (x) для всех; График четной функции симметричен относительно оси OY. График нечетной функции симметричен относительно начала координат.