Цена 1 кг кофе 600 р.,5 кг кофе5 кг кофе стоят столько же, сколькосколько 10 кг чая. какова цена 1 кг чая. решите задачу двумя способами

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 18:33
    0
    1 кг кофе = 600 руб

    5 кг кофе (руб) = 10 кг чая (руб)

    5 кг кофе = 600*5=3000 (руб)

    1 кг чая = 3000:10 = 300 (руб)

    2)

    5 кг кофе (руб) = 10 кг чая (руб)

    1 кг кофе (руб) = 5 кг чая (руб)

    1 кг чая = 5 * 600 : 5 = 300

    насчет второго варианта не уверена