Длина прямоугольника больше его ширины на 5 см Найдите периметр прямоугольника, если отношение длин сторон равно 3:4

Подскажите как решить

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 17:11
    0
    Длина - (5+х)

    Ширина - (х)

    х: (5+х) = 3:4

    4 х=15+3 х

    х=15; 15+5=20

    Р=2 * (15+20) = 70