В Санкт-Петербурге в Зимнем двоце 400 залов а на третьем этаже в 2 2/3 раза меньше чем на втором и на 120 залов меньше чем на первом Сколько залов на каждом этаже

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 06:56
    0
    Х залов на 3 м этаже

    2 2/3 х залов на 2 м этаже

    х+120 залов на 1 м этаже

    х+2 2/3 х+х+120=400

    4 2/3 х=280

    х=280: 4 2/3

    х=280*3/14

    х=60 залов на 3 м этаже

    60*8/3=160 залов на 2 м этаже

    60+120=180 залов на 1 м этаже