Длина прямоугольника 1 м 5 см ширина в 7 раз меньше найди сторону квадрата периметр которого равен периметру прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 22:13
    0
    Дл. пр. - 1 м 5 см

    Ш. пр. - ?, но в 7 раз <, чем дл. пр.

    P кв. = P пр.

    P кв. - ?

    1) 1 м 5 см = 105 см

    2) 105:7=15 (см.) - ширина прямоугольника.

    3) (105+15) * 2=240 (см.) - Р прямоугольника или Р квадрата.

    Ответ: Р квадрата равен 240 см.