Цена 1 кг масла 56 рублей. Мне нужно купить 800 граммов масла. Сколько я должен заплатить?

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 01:29
    0
    1 кг это 1000 г

    56/1000=0,056 это цена 1 грамма

    0,056*800=44,8 цена 800 грамм

    ответ 44 рубля 80 копеек
  2. 4 декабря, 01:47
    0
    1) Пропорцией

    800*56/1000=44,8 р