Два поезда вышли навстречу друг другу с двух станций, расстояние между которыми 360 км. первый поезд прошел2/5 этого расстояния, а второй 3/8 Какое расстояние осталось между поездами?

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 13:04
    0
    1) 53*2=106 (км) - прошел первый поезд в начале.

    2) 385-106=279 (км) - им осталось пройти через два часа после выхода первого поезда.

    3) 279-53*3=279-159=120 (км) - прошел второй поезд.

    4) 120:3=40 (км/ч)