Найти значение выражения cos^2 (x-3 п/2) если sinx=0,2

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 05:19
    0
    Cos x=√ (1-sin² (x)) = √ (1-0,04) = √0,96

    cos (x-1,5*π) = cosc*cos (1,5*π) + sin (x) * sin (1,5*π) = √0,96*0-0,2*1=-0,2

    cos² (x-1,5*π) = (-0,2) ²=0,04

    Ответ: 0,04.