Периметр прмоугольника 120 см ширина 20 см сколькодлина сколько см длина прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 19:08
    0
    Р = 2 (а+в)

    120 = 2 (20+в)

    120 = 40+2 в

    2 в = 120-40

    2 в = 80

    В = 40 - ширина
  2. 4 января, 21:17
    0
    120:2=60 (см) - длина и ширина

    60-20=40 (см) - длина