Парты в классе стоят на одинаковом расстоянии друг от друга. От первой парты до доски 3,5 метра, а от пятой - 9,5 метров. На каком расстоянии от доски находится третья парта?

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 14:34
    0
    9.5-3.5 = 6 - расстояние от 1 до 5 парты

    6/5 - расстояние между 2 любыми находящимися рядом партами

    доска

    (3.5 м)

    1 парта

    (6/5 м)

    2 парта

    (6/5 м)

    3 парта

    Тогда от доски до 3 парты:

    3,5 + (6/5) * 2 = 3,5+2,4 = 5,9 метров
  2. 25 апреля, 14:51
    0
    1, 9,5-3,5=6

    2, 6:5=1,2 (расстояние между партами)

    3, 1,2 х3=3,6 (от 1 до 3 парты)

    4, 3,6+3,5=7,1 м

    Ответ: 7,1 м