Парты в классе стоят на одинаковом расстоянии друг от друга. От первой парты до доски 3,5 метра, а от пятой - 9,5 метров. На каком расстоянии от доски находится третья парта? Ответ дайте в метрах.

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 19:16
    0
    9,5-3,5=6 метров - от первой до пятой.

    6/4=1,5 м - между партами

    3,5+1,5+1,5=6,5 м от доски до 3 парты

    Ответ. 6,2 м
  2. 3 марта, 19:35
    0
    Разница расстояния от первой парты и от пятой делим пополам и добавляем расстояние от первой парты до доски. Получаем 6,5 метров.