Найдите наибольшие общие делители:

132 и 297

99 и 252

120 и 165

120 и 363

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 00:05
    0
    132 = 2*2*3*11

    297 = 3*3*3*11

    НОД (132, 297) = 3*11 = 33

    99 = 3*3*11

    252 = 2*2*3*3*7

    НОД (99, 252) = 3*3 = 9

    120 = 2*2*2*3*5

    165 = 3*5*11

    НОД (120, 165) = 3*5 = 15

    120 = 2*2*2*3*5

    363 = 3*11*11

    НОД (120, 363) = 3