Помогите решить: сколько натуральных чисел между числами:

1) 7 и 23 2) 189 и 245 3) 1002 и 1332

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 08:32
    0
    Например, дана последовательность 1 2 3 4. между 1 и 4 находится 4-1-1=2 числа

    пусть дана последовательность 5 6 7 8 9 10 11 12. между 5 и 12 находится 12-5-1=6 чисел. значит из начала нужно вычесть конец и еще единицу

    Решение:

    1) между 7 и 23

    23-7-1=15 чисел

    2) между 189 и 245

    245-189-1=55 чисеел

    3) между 1002 и 1332

    1332-1002-1=329 чисел