Вместо букв, вставь подходящие цифры таким образом, чтобы частное соответствовало условию. Частное - трёхзначное число: АВ254:73=

Ответ?

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 01:54
    +2
    Решаем обратную задачу XYZ · 73 = AB 254

    3z - число, оканчивающееся на 4

    Это 3 на 8 Значит z=8

    Перепишем столбиком х у 8

    7 3

    3 х (3 у+2) 4

    7 х (7 у+5) 6

    при сложении 3 у+2 + 6 - число, оканчивающееся на 5

    если 3 у + 8=15, тогда у - дробное

    если 3 у+8 = 25, то у - дробное

    3 у+8 = 35 у = 9

    Теперь снова х98 умножим на 73 столбиком

    х 9 8

    7 3

    (3 х+2) 9 4

    (7 х+6) 8 6

    А В 2 5 4

    3 х+2+8+1 (в остатке от 15) дает число, оканчивающееся на 2

    это получится при х=7

    Итак 798 умножим на 73 и получим 58254