Школьные задания сравните дроби а 360/540 42/720 210/1260 360/6000 б 132/297 99/252 120/165 120/363

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 07:11
    0
    А)

    360/540=2/3=400/600

    42/720=7/120=35/600

    210/1260=1/6=100/600

    360/6000=3/50=36/600

    теперь можно сравнить

    35/600 36/600 100/600 400/600

    42/720 < 360/600<210/1260<360/540

    б)

    132/297=12/27=40 656/91476

    99/252=11/28=35 937/91476

    120/165=8/11=8 316/91476

    120/363=40/121=30 240/91476

    27=9*3

    28=7*2*2

    121=11*11

    121*28*27=91 476

    8 316/91476<30 240/91476<35 937/91476<40 656/91476

    120/165<120/363<99/252<132/297