Сумма трех чисел равна 23,5. первое число в 7 раз меньше второго, а третье число на 11,5 больше второго. найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 22:50
    0
    пусть первое число-х, тогда второе число-7 х, тогда третье число 7 х+11,5, отсюда х+7 х+7 х+11,5=23,5, 15 х+11,5=23,5, 15 х=12, х=0,8 (первое число),7*0,8=5,6 (второе число),7*0,8+11,5=17,1 (третье число)