Решить неравенства log1/2 (x^2-5x+6) больше или ровно - 3

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 12:29
    0
    Log1/2 (x^2-5x+6) ≥-3 x^2-5x+6>0 (x+1) (x-1/6) >0 + - 1 - 1/6 +

    log1/2 (x^2-5x+6) ≥log1/2 (8)

    x^-5x+6=8

    x^2-5x-2=0

    D=25+8=33

    x1 = (5+√33) / 2≈5,3

    x2 = (5-√33) / 2≈-0,4

    + - 0,4 - 5,3 +

    (-∞,-1) ∪ ((5+√33) / 2,+∞)