Длина одной стороны прямо угольника равна 2 см, что составляет одну третью часть длины другой стороны. Вычислить периметр и площадь этого прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 05:38
    0
    Если одна сторона равна 2, где 1/3 от второй стороны, то вторая сторона 6 (3*2, т. к. 1/3=2, 2/3=4, 3/3=6)

    Р=2+2+6+6 или (2+6) * 2=16 см