В празновании Наурыза приняли участие 36 певцов что на 3 раза меньше чем у музыкантов а танцоров в 5 раз больше чем музыкантов. Сколько всего артистов приняло участие празнование Наурыза?

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 14:08
    0
    Узнаем количество музыкантов:

    36*3=108

    узнаем количество танцоров:

    108*5=540

    всего артистов было:

    36+108+540=684.
  2. 14 февраля, 16:33
    0
    В 3 раза?

    36*3=118 - музыкантов

    118*5=590-танцоров

    36+590+118=744