в праздновании наурыза приняли участие 36 певцов, что в 3 раза меньше, чем музыкантов, а танцоров было в 5 раз больше, чем музыкантов. Сколько всего артистов приняло участие в праздновании Наурыза?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 19:19
    0
    1) 36*3=108-музыкантов.

    2) 108*5=540-танцоров.

    3) 36+108+540=684 артиста-было всего.
  2. 14 июля, 20:13
    0
    1) 36*3=108-музыкантов

    2) 108*5=540-танцоров

    3) 36+108+540=684 артистов было всего

    Ответ: всего было артистов 684