Купили 5 кг 600 г сахара и израсходовали на варенье7_8 всего сахара. сколько сахара пошло на варенье? Сколько сахара осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 23:23
    0
    5600*7/8=4900 г на варенье

    5600-4900=700 г осталось
  2. 28 июля, 00:45
    0
    5 кг600 г = 5600 г

    5600:8*7=4.900 г

    5600-4900 = 700 г

    Ответ: осталось 700 г сахара; потратили 4900 г сахара