Из 30 учащихся класса контрольную работу по математике написали на 5 2/15, на 4-4/15, на 3-2/5. Сколько учащихся получили 2?

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 02:52
    0
    1) 2/15 + 4/15 + 2/5 = 2/15 + 4/15 + 6/15 = 12/15 = 4/5 ч. - написали на 5,4,3,

    2) 1 - 4/5 = 5/5 - 4/5 = 1/5 ч. - написали на 2,

    3) 30 * 1/5 = 6 уч.

    ответ: 6 учащихся получили 2