Сколько муки в двух мешках, если в одном мешке 27,4 кг муки, а в другом меньше на 3,8 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 12:51
    0
    Короче здесь написано на 3,8 кг меньше, так? А на сколько-то меньше значит отнять от того что больше вот это самое "Меньше".

    Из этого получаем: 27,4 - 3,8 = 23,6 кг муки.
  2. 21 декабря, 13:29
    0
    1) 27,4-3,8=23,6 кг - во втором мешке.

    2) 27,4+23,6 = 51 кг - в двух мешках.