От астаны до кокшетау автобус идет 5,5 часов. Если скорость автобуса будет на 10 км/ч меньше, то для преодоления этого пути он затратит на 1 час 15 минут больше. Найдите расстояние между Астаной и Кокшетау

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 07:44
    0
    V * t = S

    1 час 15 минут=1,25 часа

    Допустим х-скорость автобуса, тогда

    х*5,5 = (х-10) * (5,5+1,25)

    5,5 х=6,75 х-67,5

    67,5=1,25 х

    х=54 км/ч

    S=54*5.5=297 км