Писатель работал над книжкой 2 года и 8 месяцев. На поиски метерьяла он потратил 3/8 всего времени, а остальное время - для написании книжки. Сколько месяцев потратил писатель для написания книжки?

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 15:56
    0
    1) 2 года 8 месяцев=32 месяцев

    2) 32:8*3=12 месяцев - для поиска материала.

    3) 32-12=20 месяцев - для написания книжки.

    Ответ: 20 месяцев
  2. 12 февраля, 17:48
    0
    2 года 8 месяцев = 32 месяца

    32:8*3=12 месяцев - поиски материалов

    32-12=20 месяцев писал писатель книжку