Периметр квадрата-24 см. Одна из сторон прямоугольника, имеющего такой же периметр,-7 см. Чему равна вторая сторона прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 18:12
    0
    (24:2) - 7=5 (см) - вторая сторона прямоугольника
  2. 13 апреля, 21:12
    0
    Периметр прямоугольника = 24 см.

    х - неизвестная сторона

    Периметр = 2*7 + 2*x = 24

    x = (24-14) / 2 = 5 см